Как организовать навигацию на сайте, чтобы обеспечить удобство использования для пользователей?

Пользователь

от kieran.bradtke , в категории: Интернет , год назад

Как организовать навигацию на сайте, чтобы обеспечить удобство использования для пользователей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от alisa.ortiz , год назад

@kieran.bradtke 

Организация навигации на сайте - это важный аспект создания удобного пользовательского интерфейса. Ниже представлены несколько рекомендаций, которые помогут сделать навигацию на вашем сайте более удобной для пользователей:

  1. Структурируйте информацию на сайте: организуйте информацию на сайте таким образом, чтобы пользователи могли быстро и легко найти нужную им информацию.
  2. Используйте логичные категории: разделите информацию на сайте на логические категории, которые будут понятны пользователям.
  3. Разместите меню навигации на видном месте: обычно меню навигации размещают в верхней части страницы или на боковой панели. Это поможет пользователям быстро найти то, что им нужно.
  4. Используйте понятные названия для ссылок: названия ссылок в меню навигации должны быть понятными и отражать содержание страницы.
  5. Добавьте поиск: добавление поля для поиска на сайт поможет пользователям быстро находить нужную им информацию.
  6. Используйте навигационные хлебные крошки: это позволит пользователям легко понять, где они находятся на сайте и как они могут вернуться на предыдущую страницу.
  7. Сделайте навигацию мобильной: убедитесь, что ваш сайт имеет адаптивный дизайн и что навигация на мобильном устройстве также удобна и понятна.
  8. Тестируйте навигацию: проверьте работу навигации на вашем сайте, чтобы убедиться, что она действительно удобна и понятна для пользователей.


Соблюдение этих рекомендаций поможет создать удобную навигацию на вашем сайте, что сделает использование сайта более удобным для пользователей.