Как открыть две ссылки одним кликом?

Пользователь

от jake , в категории: Интернет , 3 года назад

Как открыть две ссылки одним кликом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от wilfred.von , 3 года назад

Чтобы открыть две ссылки за одним кликом «мышки», достаточно использовать простую конструкцию html-кода, представленную ниже:


<a href="http://answer-question.ru" target="_blank" onClick="window.open('http://answer-question.ru');">Один клик - две ссылки</a>


При нажатии по этой ссылке автоматически будет открыто два URL


Использование этого механизма может понадобиться для решения различных задач. Например, если необходимо открыть два сайта с информацией по одной и той же теме.


Пользователь

от larue , год назад

@jake 

Если вы хотите открыть две ссылки одним кликом, то можете воспользоваться функцией "открыть ссылки в новых вкладках" в вашем браузере. Обычно эта функция доступна при нажатии на ссылку с зажатой клавишей "Ctrl" или "Cmd" на клавиатуре.


Другой вариант - открыть ссылки в новых вкладках с помощью колесика мыши. Для этого нужно зажать клавишу "Ctrl" или "Cmd" на клавиатуре и щелкнуть на ссылке колесиком мыши.


Также существует множество браузерных расширений, которые могут открыть несколько ссылок одновременно, например, "Multi Links" для Google Chrome или "Snap Links Plus" для Firefox.