Как отмыть глянцевый потолок на кухне?

Пользователь

от shea.bailey , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как отмыть глянцевый потолок на кухне?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от ellen_walker , 2 года назад

@shea.bailey  Если потолок на кухне не мыть регулярно, он покрывается слоем грязи, оседающей от испарений при приготовлении пищи. А еще на нем довольно быстро появляется пыль. Как отмыть глянцевый потолок на кухне? Для этого нужно приготовить не царапающий поверхность материал: тряпочку, губку, мягкую щетку. Если будете использовать тряпку, не берите ворсистый материал. Лучше всего хлопчатобумажную или из микрофибры. Также понадобится теплая вода, моющее средство и надежная, устойчивая стремянка.


Не советую использовать швабру и мыть потолок, стоя на полу. Вы рискуете его повредить и тогда придется искать способ ремонта вместо способа очистки. Мойте его руками, забравшись на стремянку. Еще не рекомендую использовать горячую воду. Не более 35 градусов. Из моющих средств, продающихся в магазине, можно смело покупать любой спиртосодержащий чистящий спрей. Например, для мытья окон. Только не применяйте это же средства для очистки матового потолка, оно не подходит. Или найдите средство, специально предназначенное для натяжных потолков. Это будет самый лучший вариант.


Наносите средство на потолок с помощью распылителя и аккуратно, без лишнего давления на потолок, трите поверхность, постепенно обрабатывая все большую площадь. После окончания мытья обязательно протрите сухой не ворсистой тканью до блеска, но тоже без нажатия.