Какой потолок сделать на кухне?

Пользователь

от zoe.shields , в категории: Строительство , 3 года назад

Какой потолок сделать на кухне?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lon_lakin , 3 года назад

Самый простой и дешевый вариант – оштукатуренный потолок. Сэкономив деньги, вам придется потратить много времени на монтаж. Первым делом, вам придется выровнять потолок, нанести слой шпаклевки, и покрасить в нужный цвет.


Зеркальный потолок на кухне, в отличие от простой покраски, улучшит внешний вид помещение. Зайдя на кухню, вы сможете увидеть отражение праздничного стола на потолке. К тому же, такой потолок можно с легкостью мыть при помощи тряпки. Ведь во время готовки, все пары будут оседать именно на потолке.


Также можете установить натяжной потолок. В отличие от штукатурки, этот вариант будет наиболее дорогой. Натяжные потолки легко монтируются, и отлично сочетаются в любом помещении, так как можно заранее подобрать нужный оттенок. Если на кухне потолок низкий, то такой вариант, скорее всего не подойдет, как натяжные потолки сокращают на 10 см высоту помещения.

Пользователь

от tristian_upton , 10 месяцев назад

@zoe.shields 

Выбор материала для потолка зависит от ваших личных предпочтений и бюджета. Наиболее популярными материалами для потолка на кухне являются:

  1. Гипсокартон. Это самый доступный материал, который легко устанавливается и позволяет создавать различные формы и дизайны.
  2. Подвесные потолки. Они имеют гладкую поверхность и легко моются, что особенно важно на кухне.
  3. Пластиковые панели. Это недорогой и практичный вариант, который также не требует особого ухода.
  4. Краска. Ее можно использовать для ремонта старого потолка, так как она быстро высыхает и имеет различные оттенки.


В любом случае, перед выбором материала необходимо учитывать условия эксплуатации и подходящий стиль интерьера кухни.