Как отмыть известковый налет в туалете?

Пользователь

от misty.hermann , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как отмыть известковый налет в туалете?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от stephan.ohara , 2 года назад

@misty.hermann  Чтобы быстро отмыть известковый налет в туалете, нужно сначала осушить его внутреннюю поверхность. Лучше всего полностью слить воду, чтобы в чаше унитаза она не стояла. Для этого перекройте вентель на стояке с холодной водой и спустите воду в унитазе. Когда она вся уйдет, можно приступать к чистке.


Удалить известковый налет можно и с помощью промышленных чистящих средств, и с помощью народных. Например, экономнее всего будет воспользоваться средством под названием “Белизна”. Это самый дешевый отбеливатель на основе хлорки, который растворит налет и удалит ржавчину с поверхности. Еще он обладает дезинфицирующими свойствами и убивает бактерии, поэтому можно обработать все места, включая труднодоступные. Чтобы удалить налет под ободком унитаза, нанесите средство на тряпочку и засуньте ее под ободок. Тряпка должна быть достаточно влажной и хорошо пропитанной средством. Через 20 минут нужно потереть этой же тряпкой и смыть водой. При необходимости (если налет очень давнишний и слой толстый) нужно повторить процедуру.


Из промышленных средств мне нравится “Санокс” - он тоже сравнительно недорогой и даже лучше Доместоса удаляет ржавчину, ну и известь растворяет тоже очень хорошо.