Как отмыть плитку на кухне на полу?

Пользователь

от dasia.okeefe , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как отмыть плитку на кухне на полу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shea.bailey , 2 года назад

Чтобы отмыть плитку на кухне на полу, я сначала провожу сухую уборку с помощью пылесоса или метлы. Только после этого перехожу к влажной уборке. Это делается чтобы не размазывать пыль и другую грязь, которую можно убрать в сухом виде.


Для влажной уборки я использую специальные моющие средства, предназначенные для кафельной плитки. Выбираю в зависимости от степени загрязнения пола. Например, покупаю Силит или Санитол для кафеля. У меня на кухне часто появляются жирные пятна на полу после готовки обеда, поэтому всегда у меня в доме есть средство для удаления жира с кафеля.


Если вдруг магазинное средство закончилось, то использую бабушкин способ - сода в сочетании с уксусом. Развожу соду теплой водой, добавляю столовую ложку уксуса и тру этим раствором кафель. Иногда использую обычное хозяйственное мыло. Чтобы каждый раз не намыливать губку или тряпку, я предварительно натираю мыло на терке, чтобы получилась мелкая стружка, а затем добавляю теплой воды и получаю мыльную массу, ее удобно брать одним движением на губку или тряпку.


Еще можно использовать нашатырный спирт. Он очень хорошо удаляет загрязнения и даже плесень. Нужно одну столовую ложку растворить в двух литрах воды, залить это раствор в распылитель и наносить с его помощью на кафель, растирая тряпкой.