Как отремонтировать старый линолеум?

Пользователь

от verla , в категории: Строительство , год назад

Как отремонтировать старый линолеум?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от felipa_schmidt , год назад

@verla 

Перед тем, как начать ремонт старого линолеума, следует убедиться, что он не содержит азбеста, поскольку такой линолеум требует специальной обработки. Если вы не уверены, обратитесь к специалистам.


Если линолеум не содержит азбеста, можно попробовать отремонтировать его следующими способами:

  1. Удалите поврежденные участки. Если есть трещины, проколы или другие повреждения, то их необходимо удалить. Это можно сделать с помощью острых ножниц или ножа. Новые куски линолеума можно закрепить на месте с помощью клея.
  2. Очистите поверхность. Очистите линолеум от грязи, пыли и других загрязнений. Для этого можно использовать мягкую щетку или тряпку, а также специальные моющие средства.
  3. Нанесите новый слой лака. Новый слой лака поможет улучшить внешний вид линолеума, защитит его от дальнейшего износа и продлит срок его эксплуатации.
  4. Залейте линолеум. Если поверхность линолеума сильно повреждена, то можно залить его новым слоем линолеума. Для этого нужно снять старый линолеум, подготовить поверхность и нанести новый слой линолеума с помощью клея.


В любом случае, перед ремонтом старого линолеума следует ознакомиться с инструкциями производителя и убедиться, что вы знаете, как правильно работать с материалом.