Как оценить уровень английского языка кандидата?

Пользователь

от waldo , в категории: Работа и карьера , год назад

Как оценить уровень английского языка кандидата?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от celestino , год назад

@waldo 

Оценка уровня английского языка кандидата может быть выполнена с использованием нескольких методов:

  1. Собеседование: проведение собеседования на английском языке может дать представление о способности кандидата говорить, слушать и понимать язык. Важно задавать вопросы разной сложности, чтобы оценить уровень владения языком.
  2. Тестирование: использование специальных тестов английского языка, таких как TOEFL или IELTS, позволяет оценить уровень грамматики, письма, чтения и слушания. Результаты теста могут быть использованы для определения уровня кандидата.
  3. Проверка резюме и письма о сопровождении: проверка грамматики, стиля и правописания в резюме и письме о сопровождении может дать представление о владении языком кандидатом.
  4. Отзывы предыдущих работодателей: запрос отзывов о владении языком кандидата от его предыдущих работодателей может помочь определить уровень языка.
  5. Общение на английском языке: проведение разговора на английском языке в неформальной обстановке может показать уровень комфорта и уверенности кандидата в использовании языка.


Каждый из этих методов может дать представление о владении английским языком кандидатом, и лучший способ оценки зависит от требований и потребностей работодателя.