Как отстирать на черном жирные пятна?

Пользователь

от elias_steuber , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как отстирать на черном жирные пятна?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от sydnie , год назад

@elias_steuber 

Существует несколько способов, которые могут помочь отстирать жирные пятна на черной одежде или ткани. Вот несколько из них:

  1. Используйте жидкое мыло для посуды. Нанесите небольшое количество жидкого мыла на жирное пятно, оставьте на несколько минут, затем смойте водой.
  2. Используйте специальный пятновыводитель для жирных пятен. Нанесите пятновыводитель на пятно, оставьте на указанное время, затем вымойте в соответствии с инструкциями на упаковке.
  3. Используйте уксусную кислоту. Разбавьте уксусную кислоту в пропорции 1:1 с водой, нанесите на жирное пятно, оставьте на несколько минут, затем вымойте водой.
  4. Используйте пищевую соду. Смешайте пищевую соду с водой до получения пастообразной консистенции, нанесите на жирное пятно, оставьте на несколько минут, затем вымойте водой.
  5. Используйте спирт или изопропиловый спирт. Нанесите спирт на жирное пятно, оставьте на несколько минут, затем вымойте водой.


Не забудьте проверить любой из этих способов на небольшом участке ткани перед тем, как использовать его на всей поверхности. Кроме того, для наилучшего результата старайтесь устранять пятна как можно скорее после того, как они появились.