Как отстирать жирные пятна хлопок?

Пользователь

от myriam_rutherford , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как отстирать жирные пятна хлопок?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от maxwell , 2 года назад

Чтобы отстирать жирные пятна, хлопок это или другая ткань, нужно использовать безопасные средства, которые не повредят краску и на месте пятна не останется другое бледное выцветшее пятно. Jбычно советуют протестировать средство на внутренней стороне ткани, которая не будет заметна окружающим, если краска, все-таки, начнет слезать.


Свежее жирное пятно отстирается обычным хозяйственным мылом. Удобно использовать жидкую форму, сейчас в хозяйственном магазине продается в бутылочках. А если нет жидкого мыла, то возьмите обычное, натрите его на крупной терке и стружку растворите в горячей воде, чтобы образовалась масса. Дайте остыть и потом используйте для обработки пятна. Не трите пятно ничем абразивным, чтобы не повредить ткань и не ухудшить внешний вид одежды.


Еще хорошо помогает свежее жирное пятно обработать солью. Лучше всего прямо сразу, как только вы его посадили, посыпать обильно солью. Она начнет впитывать жир, и волокнам одежды будет причинен минимальный вред.


Попробуйте отчистить это пятно глицерином. Он продается в аптеке. Нужно нанести небольшое количество этого вещества на пятно и оставить на 30 минут. После этого отправить одежду в стирку как вы делаете обычно.