Как отстирать пятна кофе на одежде?

Пользователь

от eddie , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как отстирать пятна кофе на одежде?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shea.bailey , 2 года назад

@eddie  Отстирать пятна кофе на одежде будет непросто. Пятна от кофе очень трудно вывести, потому что кофе моментально окрашивает ткань, на которую попадает. Как и любое другое пятно, легче всего вывести его когда оно свежее. Поэтому, если у вас есть возможность сразу же отреагировать, сделайте это, потому что позже вы просто замучаетесь. Если ткань допускает воздействие горячей воды (посмотрите на бирке, какая указана температура), подставьте место с пятном прямо под струю воды на несколько минут.


С помощью горячей воды вы удалите дубильные вещества и большую часть остатков кофе. Но останется все равно окрашенное пятно, хоть и бледное. Его нужно сразу же застирать с помощью мыла. Желательно использовать натуральное хозяйственное или детское мыло. Если мыло не помогает, тогда нанесите на пятно глицерин. Он продается в аптеке и стоит очень дешево. Оставьте пятно на некоторое время, а затем снова постирайте с помощью мыла или порошка.


Пятно от растворимого кофе удаляются с помощью мыла легче, чем от заварного. Особенно если вы застираете его сразу же. Не поленитесь, даже если опаздываете на работу — это поможет сохранить внешний вид ткани. Также хорошо удаляет пятна лимонный сок. Его можно применять на белой ткани. Можно использовать покупной кислородный отбеливатель или пятновыводитель. Только не применяйте отбеливатель на цветной ткани.