Как отстирать пятна крови на одежде?

Пользователь

от eddie , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как отстирать пятна крови на одежде?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shea.bailey , 2 года назад

Чтобы отстирать пятна крови на одежде, желательно действовать быстро. Чем быстрее будет возможность начать удалять пятна, тем эффективнее будет удаление. Сложнее будет удалить засохшую кровь поэтому сразу же, как появится возможность, замочите испачканную одежду. Температура воды, в которой будете замачивать, зависит от того, какую максимальную температуру при стирке допускает производитель этой одежды. Она указана на бирке. Если вы не знаете, какая это температура, замачивайте в воде не более 30 градусов.


После замачивания нужно нанести на пятно концентрированный мыльный раствор или жидкость для мытья посуды. Аккуратно потрите пятно, ни в коем случае не втирая в ткань. Не засохшая кровь должна отстираться.


Если пятно застарелое, то можно попробовать вывести его с помощью перекиси водорода с лимонной кислотой. Перекись нанесите на пятно (буквально несколько капель) а немного лимонной кислоты добавьте в воду, которой будете мыть пятно. Можно замачивать предварительно пятно в воде комнатной температуры на сутки. Не замачивайте всю ткань, а сделайте в небольшом тазике или миске мыльный раствор и замочите в нем только кусок ткани с пятном.