Как ответить на каверзные вопросы на собеседовании?

Пользователь

от xavier.powlowski , в категории: Работа и карьера , 2 года назад

Как ответить на каверзные вопросы на собеседовании?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

K

Пользователь

от Katerina , 2 года назад

@xavier.powlowski Достаточно просто забить в любом поисковике "каверзные вопросы на собеседование и ответы на них", там есть те, которые встречаются чаще всего. Даже если каких-то вопросов там нет, они будут производными от них, так что ответите уже без проблем.


Просто без самого вопроса, трудно что-то конкретное посоветовать. Для меня лучшее оружие - это честность. Я всегда на собеседованиях стараюсь говорить правду.


Ну и как совет - всегда старайтесь на первый план ставить свои профессиональные качества. То есть если вас спрашивают о достижениях, не говорите, что построили дом, родили ребенка, а говорите что благодаря вам продажи возросли на 15% в бывшей конторе или что-то подобное.

Н

Пользователь

от Наталья Волошина , 2 года назад

@xavier.powlowski Сначала нужно разобраться, что вы понимаете под "каверзными вопросами"? Для кого-то, кто знает профессиональные вопросы поверхностно, они могут показаться каверзными, а для кого-то, кто глубоко владеет информацией - совершенно нормальными. Если задают какие-то поведенческие вопросы - как поступить в такой или иной ситуации - просто смотрят на реакцию, приоритеты человека. На данный момент почти все вопросы, которые могут спросить на собеседовании, особенно каверзные, есть в интернете. Поэтому просто нужно потратить свое время и подготовиться. Причем не только прочитать, а желательно прописать ответы и потренироваться их проговаривать в слух.