Как переехать легально в испанию?

Пользователь

от gerhard , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать легально в испанию?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от willie_grady , год назад

@gerhard 

Для того, чтобы переехать в Испанию легально, необходимо следовать определенным шагам. Вот некоторые из них:

  1. Получение вида на жительство: Вы можете получить вид на жительство в Испании, если вы являетесь гражданином ЕС или имеете родственников, которые являются гражданами Испании или ЕС. Если вы не относитесь к этим категориям, вы можете подать заявление на получение вида на жительство по другим категориям, например, на основе трудового контракта или инвестиций.
  2. Поиск жилья: Вы должны найти жилье в Испании, прежде чем переехать туда. Вы можете искать жилье через агентов по недвижимости, веб-сайты недвижимости или поездки на место. Важно заранее ознакомиться с рынком недвижимости, чтобы не переплатить.
  3. Получение NIE: NIE (Número de Identificación de Extranjero) — это номер идентификации для иностранных граждан, который вы должны получить при прибытии в Испанию. Этот номер требуется для открытия банковского счета, подачи налоговых деклараций и других административных процедур.
  4. Поиск работы: Если вы планируете работать в Испании, вам нужно найти работу. Это может быть сложно, особенно если вы не говорите на испанском языке. Лучший способ найти работу в Испании - это поиск через Интернет, работа через рекрутинговые агентства или связь с компаниями, которые могут заинтересоваться вашими навыками.
  5. Изучение испанского языка: Хорошее знание испанского языка сделает ваше пребывание в Испании более комфортным и поможет вам лучше адаптироваться к новой культуре и общаться с местными жителями.


В целом, переезд в Испанию может быть достаточно сложным и требует некоторых усилий и планирования. Лучше всего начать с поиска информации в Интернете или связаться с местным консульством Испании в вашей стране для получения более подробной информации о том, как переехать в Испанию легально.