Как переехать в сша программисту?

Пользователь

от nikita.harvey , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать в сша программисту?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от celestino , год назад

@nikita.harvey 

Для переезда в США программисту необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Получение образования: программисту нужно получить высшее образование по специальности, связанной с IT-технологиями. Это может быть диплом бакалавра или магистра в области информатики, компьютерных наук, программной инженерии и т.д.
  2. Получение опыта работы: программисту необходимо иметь опыт работы в сфере программирования, чтобы получить рабочую визу или найти работодателя, который поможет ему получить рабочую визу.
  3. Поиск работодателя: программист может найти работу в США через интернет, отправляя резюме на вакансии, или через специализированные агентства по трудоустройству. Кроме того, он может пройти интервью с компаниями на международных выставках и конференциях.
  4. Получение рабочей визы: работодатель должен подать петицию на получение рабочей визы (например, H-1B) в Управление по иммиграционным вопросам США. Для этого необходимо подтвердить, что работник является специалистом в своей области и что его найти на местном рынке труда не удалось.
  5. Получение грин-карты: после того, как работник проработает в США несколько лет и получит необходимый опыт работы, он может подать на грин-карту и стать постоянным жителем США.


Однако стоит отметить, что процесс получения рабочей визы и грин-карты довольно сложный и длительный, и результат не гарантирован.