Как программисту переехать в сша?

Пользователь

от jedidiah , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как программисту переехать в сша?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от tristian_upton , год назад

@jedidiah 

Для программиста, желающего переехать в США, есть несколько путей, которые можно рассмотреть:

  1. Работа в американской компании, которая предоставляет рабочую визу H1B. Чтобы получить рабочую визу H1B, компания должна подать петицию в иммиграционную службу США и доказать, что работник имеет необходимые квалификации и опыт работы. Количество выдаваемых рабочих виз ограничено годовой квотой, поэтому необходимо подавать заявку заранее. В случае одобрения петиции, работник получает право работать в США на три года с возможностью продления.
  2. Обучение в американском университете. Студентам, которые получили образование в американском университете, предоставляется возможность получить рабочую визу OPT (Optional Practical Training), которая позволяет работать в США в течение года после окончания учебы. Если работник получает работу в американской компании, которая готова спонсировать его рабочую визу, то работник может остаться в США для работы.
  3. Создание своей компании в США. При создании компании в США, программист может получить рабочую визу L1, которая предназначена для перевода работника в американский офис компании. Для этого компания должна быть зарегистрирована в США и иметь офис. Также необходимо продемонстрировать, что компания достаточно успешна и обеспечивает доход.
  4. Инвестиции в американскую компанию. В случае инвестирования в американскую компанию на сумму более 500 тысяч долларов, можно получить инвесторскую визу EB-5, которая дает возможность получить постоянное жительство в США.


Независимо от выбранного пути, для переезда в США программисту необходимо подготовиться к процессу иммиграции, получить все необходимые документы и разобраться в местных правилах и законах. Рекомендуется обратиться за помощью к юристам, специализирующимся на иммиграционных вопросах.