Как переехать жить из россии в испанию?

Пользователь

от waldo , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать жить из россии в испанию?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eddie.wiza , год назад

@waldo 

Переезд из России в Испанию может быть довольно сложным и требует определенной подготовки. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в этом процессе:

  1. Получите испанскую визу или разрешение на проживание. Для этого вам может потребоваться собрать различные документы и заполнить соответствующие анкеты. Например, если вы планируете проживать в Испании более 90 дней, вам может потребоваться получить долгосрочную визу или разрешение на проживание.
  2. Найдите жилье в Испании. Это может быть достаточно сложно, если вы не знакомы с местным рынком недвижимости и языком. Рассмотрите возможность обратиться к агентству недвижимости или использовать Интернет для поиска подходящего жилья.
  3. Определите свой бюджет и научитесь управлять своими финансами в Испании. Обратитесь к местным банкам для открытия банковского счета и получения информации о местных налогах и других расходах.
  4. Узнайте язык. Хотя в Испании многие говорят на английском языке, знание испанского языка будет большим преимуществом при общении с местными жителями и в повседневной жизни.
  5. Узнайте о местной культуре и обычаях. Культура Испании может отличаться от той, с которой вы знакомы, поэтому важно ознакомиться с местными традициями и обычаями.
  6. Подготовьте свои вещи для переезда. Решите, что вы будете брать с собой, а что оставите. Учтите, что перевозка вещей может быть дорогой, поэтому может иметь смысл продать некоторые вещи и купить новые на месте.
  7. Организуйте переезд. Найдите компанию, которая специализируется на перевозке грузов и организации международных переездов. Убедитесь, что ваша перевозка соответствует местным таможенным требованиям.


Переезд в другую страну может быть сложным и требовать определенной подготовки. Следуйте указаниям выше