Как перестать играть в азартные игры?

Пользователь

от lula_effertz , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как перестать играть в азартные игры?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от karine_tremblay , 2 года назад

@lula_effertz  Игровая азартная зависимость в современном мире развивается и у детей, и у взрослых. К сожалению, избавиться от нее без специалистов можно лишь на ранних стадиях. Что же можно сделать самостоятельно?


Перестать играть в азартные игры нужно постепенно. Сначала стоит перестать общаться с тем кругом людей, которые имеют такую же зависимость. В противном случае все дальнейшие рекомендации будут бессмысленны.


Теперь стоит заменить свое хобби другим времяпрепровождением. Оптимально, если это будет спорт или изучение языков. Еще можно заняться рисованием, изготовлением вещей своими руками.


Не нужно разбрасываться деньгами. Если есть лишние деньги, которые некуда деть, то лучше пустить их на благотворительность. Это хотя бы кому-то принесет пользу.


Если взять под контроль свое хобби не получается, то важно как можно скорее получить помощь специалиста. Для этого нужно обратиться к психологу. Терапия составляется индивидуально. Иногда лечение игровой зависимости происходит в реабилитационном центре.

A

Пользователь

от Andrey64 , 2 года назад

На самом деле это очень серьёзная проблема. Игровая зависимость не уступает наркотической или алкоголизму по силе. Очень мало случаев я знаю, когда люди справлялись с ней сами без помощи специалистов. Так что если вы сами и с помощью близких своих не можете справиться с игроманией, то не тяните и обращайтесь к врачу-специалисту. Сейчас очень много современных, действующих методик лечения