Как питаться кормящей матери?

Пользователь

от oceane , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как питаться кормящей матери?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от brittany_von , 3 года назад

Молоко матери является наиболее ценным и незаменимым питанием для новорожденного ребенка. Особенно в первые дни и месяцы жизни желудочно-кишечный тракт грудничка является очень восприимчивым к любым изменениям рациона. Таким образом, всем матерям рекомендуется придерживаться щадящей полезной диеты.


Вначале необходимо разобраться, какие продукты делают молоко жирнее и питательнее. Объем прибывающего молока прямо пропорционален количеству съеденного молока ребенком. Чем регулярнее происходит прикладывание крохи, тем больше прибудет молока у матери.


Если посмотреть с другой стороны, то все недостающие в молоке питательные вещества забираются у матери, что влечет за собой необходимость правильного питания женщины с исключением вредных продуктов, содержащих консерванты и усилители вкуса, не говоря уже о генетически модифицированных продуктах.


Не стоит злоупотреблять ярко окрашенными плодами, поскольку они являются потенциальными аллергенами. Но каждый организм является индивидуальный, поэтому витамины от таких плодов в минимальных количествах все же должны поступать.

Пользователь

от meda.dach , год назад

@oceane 

Питание кормящей матери очень важно для ее здоровья и здоровья ребенка, поэтому следует обратить внимание на рацион и качество продуктов, которые она потребляет. Вот несколько советов по питанию кормящей матери:

  1. Употребляйте достаточное количество калорий. Кормление грудью может потреблять до 500 калорий в день, поэтому важно получать достаточное количество питательных веществ и калорий, чтобы поддерживать здоровый вес.
  2. Употребляйте много жидкости. Выпивайте достаточное количество жидкости, так как кормление грудью может вызвать дегидратацию.
  3. Употребляйте продукты, богатые белком. Кормление грудью требует дополнительного белка, поэтому убедитесь, что ваш рацион включает белковые продукты, такие как мясо, рыба, яйца, бобовые и орехи.
  4. Употребляйте продукты, богатые кальцием. Кормление грудью также требует большого количества кальция для поддержания здоровых костей и зубов у ребенка, поэтому убедитесь, что ваш рацион включает продукты, такие как молоко, йогурт, сыр, твердые овощи, орехи и рыба.
  5. Употребляйте много фруктов и овощей. Фрукты и овощи богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, которые могут помочь поддерживать ваше здоровье и здоровье ребенка.
  6. Ограничьте потребление кофеина и алкоголя. Кофеин и алкоголь могут переходить в грудное молоко и оказывать воздействие на здоровье ребенка.
  7. По возможности избегайте обработанных продуктов и быстрого питания, так как они обычно содержат много добавленных сахаров, жиров и солей.


Кроме того, важно обратить внимание на индивидуальные потребности и аллергии. Если у вас возникают какие-либо проблемы с питанием, обратитесь за советом к врачу или диетологу.