Как похудеть до лета?

Пользователь

от brooks , в категории: Спорт , 2 года назад

Как похудеть до лета?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от theresa.stracke , 2 года назад

Лето - это одна из лучших пор в году. Во всяком случае именно так считает большинство девушек. Летом громоздкие шубы и куртки остаются в шкафу, а в ход идут короткие юбки и платья. Женские формы оголяются. Но что делать, если фигура оставляет желать лучшего? Как похудеть до лета?


Сначала нужно изменить свой рацион питания. Из меню исключают жирные блюда и сахар. А вот фрукты и овощи будут очень полезны. Их стоит есть побольше и обязательно в свежем виде. Для того чтобы похудеть, кушать необходимо чаще, но при этом порции не должны быть большими. Можно вместе с врачом подобрать подходящую диету.


Еще нужно проявлять физическую активность. Каждый день нужно чаще ходить пешком. Желательно отдавать предпочтение прогулкам на свежем воздухе. По возможности нужно делать утреннюю зарядку. Она не только помогает похудеть, но и дарит бодрость.


Похудеть помогут занятия в спортивном зале. Но работать там до изнеможения, а потом наедаться до отвала категорически запрещено. Лучше обратиться к тренеру для составления индивидуальной программы.

Н

Пользователь

от Наталья Волошина , 2 года назад

@brooks Похудение нужно планировать, чтобы оно было без вреда для здоровья и эстетики в виде обвисшей кожи, оно должно быть постепенным. Самое важное в похудении -это профицит калорий. Т.е. тратить нужно больше, чем потреблять. Для этого нужно распланировать образ жизни (дни физической нагрузки), чтобы понимать какое примерно количество калорий будет тратиться в день. И уже под это составлять ежедневный рацион. Важно, чтобы не было ощущения чувства голода и ожидания когда же эта диета закончится. И еще в период похудения важно много пить. Мне очень нравится канал на ютубе Фрешлайф28. Там я нашла много полезной информации о похудении, правильном питании, обмене веществ, тренировках и т.д. Также там есть много самоотчетов от тех людей, кто похудел с очень большого веса - на 20,30, 40 и даже 50 кг.

Н

Пользователь

от Наталья Кукса , 2 года назад

Рецепт похудения только один: меньше есть! Никакие волшебные таблетки, суперсжигающие коктейли и даже занятия в спортзале не помогут, если объедаться булками, конфетами, пить сладкие газированные напитки и полезной пище предпочитать фаст-фуд и доширак. Весной и летом есть возможность питаться салатами, так же нужно есть нежирную рыбу и куриное филе, отказаться от сладкого и любимых шоколадок, заменив их фруктами. Ну и спорт, конечно, поможет. Тогда можно и похудеть, но не только к лету, а вообще. 

Пользователь

от MariV , 2 года назад

@brooks  Ну для начала надо хорошенько мотивировать себя на успех, без этого вы легко сорвётесь и бросите дело на половине пути. Ещё бы я посоветовала не сильно ограничивать себя в еде, а просто уменьшить калорийность и перестать ужинать, либо заменить ужин на что-то совсем лёгкое и обязательно с низким гликемическим индексом. Больше двигайтесь, пейте воду и делайте всё это в удовольствие!