Как пользоваться электрической газонокосилкой?

Пользователь

от coty_oconner , в категории: Товары и услуги , 3 года назад

Как пользоваться электрической газонокосилкой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от amara , 3 года назад

Газонокосилка - удобный садовый инструмент, которым можно обкашивать траву около дома или прямо на участке. Купить триммер для травы, можно практически в каждом магазине.


После покупки газонокосилки, внимательно изучаем инструкцию по эксплуатации. После изучения, собираем ее согласно схеме, указанной в книге. Во время сборки, тщательно приворачивайте болты и гайки, чтобы в рабочем состоянии не отпала какая-нибудь деталь.


После сборки, переходим к эксплуатации. Для этого, включаем в розетку переходник длиной не менее 10 метров и аккуратно проводим к месту скашивания травы. Включаем газонокосилку в переходник, надеваем на плечо (предварительно установив нужную длину ремня) и нажимаем кнопку запуска двигателя.


Начинаем косить траву, плавным движением слева на право. Следим, чтобы под косу не попали камешки, и различные ветки. Косим без перерыва не более 15 минут. Даем отдохнуть косе 3 минут, и снова приступаем к работе. Это нужно для того, чтобы двигатель не перегрелся.


После скашивания травы, выключаем газонокосилку из розетки, очищаем от травы, протираем поверхность влажной тряпкой и кладем в место хранения.