Как правильно пользоваться аквамарисом?

Пользователь

от aniya_reilly , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Как правильно пользоваться аквамарисом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от susan , 3 года назад

У всех мамочек, с появлением малыша, появляется много вопросов по уходу за крохой! Вопросы связаны с купанием, с развитием и, конечно же, со здоровьем ребеночка.


Очень часто встречающаяся проблема – это заложенность носа у малютки! И как же с ней справиться, ведь носик такой маленький, а малыш такой подвижный? Многие педиатры предлагают средство от заложенности носа «Аквамарис»! Что же это такое, и как правильно пользоваться аквамарисом мы и расскажем!


Аквамарис – это капли в нос, но в применение к новорожденным следует быть очень аккуратным и не переборщить с применением!

Что же нужно делать?


Укладываем малыша на спинку;

Берем ватную палочку и смачиваем ее в аквамарисе;

Палочкой прочищаем носик нашего крохи (не стоит забывать, что носик крохотный, поэтому достаточно одного легкого движения палочкой)?

Палочку выкидываем!

Вот простые правила промывания носика нашего ребеночка! Аквамарис избавит кроху от заложенности носа, а маму от ненужных переживаний!

И конечно самый главный совет, перед использованием каких либо препаратов стоит проконсультироваться со своим педиатром!

Не болейте!

Пользователь

от aron , 10 месяцев назад

@aniya_reilly 

  1. Очистите нос перед использованием Аквамариса, высморкавшись или промыв нос серозом.
  2. Снимите защитный колпачок с флакона.
  3. Вставьте кончик флакона в один носовой ход, наклонив голову в сторону вставленного носового хода.
  4. Нажмите на флакон, чтобы промыть носовой ход. Держите голову наклоненной в течение нескольких секунд, чтобы раствор мог достигнуть задней стенки носа.
  5. После использования аквамариса высморкайтесь и вытрите нос.
  6. Повторите для другого носового хода.
  7. Очистите кончик флакона и закройте защитный колпачок.
  8. После каждого использования флакона, вымойте его теплой водой и высушите в непосредственной близости от источника тепла.


Обычно Аквамарис используют 1-3 раза в день. Рекомендуется использовать утром и вечером до сна, а также после посещения загрязненных мест или по контролю аллергии. При частых заложенности носа можно применять Аквамарис и чаще.