Как полюбить свою работу?

Пользователь

от mertie , в категории: Работа и карьера , 2 года назад

Как полюбить свою работу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eugene , 2 года назад

Бывают моменты, когда работа вызывает лишь отвращение. Многие люди ходят на работу не потому, что им она нравится, а просто чтобы свести концы с концами. В итоге в конце дня они чувствуют себя опустошенными и обессиленными. Даже занимаясь любимым делом можно рано или поздно устать от него. Почему так происходит?


Все дело в мыслях. Одно дело, когда вы просто что-то делаете, получая удовольствие от процесса. И совсем другое, если вы обязаны это сделать. В этом случае включается внутреннее сопротивление. Ваш внутренний ребенок отказывается что-либо делать, желая отдохнуть даже тогда когда вы вовсе не устали.


Чтобы работа всегда была в радость, нужно изменить свое отношение к ней. В обществе принято считать работу способом заработать денег для покупки необходимых вещей и удовлетворения своих нужд. Нужно перестать так думать. Пусть работа будет для вас способом выразить себя, а также помочь многим людям решить их проблемы. Например, продавец помогает покупателям приобрести необходимый товар, а писатель позволяет читателю расслабиться после тяжелого дня.


Другими словами, измените свое отношение к работе, и ваша любовь к ней будет только расти. Выпишите на бумагу все положительные стороны своей профессии, а затем напишите всех, кому способны помочь ваши навыки.