Как полюбить себя?

Пользователь

от luis , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Как полюбить себя?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jake , 3 года назад

Многих людей с детства воспитали ставить чужие интересы превыше своих. Конечно, родители хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Отзывчивость — это хорошо, но в разумных пределах. Не стоит помогать другим в ущерб себе, так как подобные действия вызовут у вас только негативные эмоции, которые в последствии перерастут в разрушительные для вашей жизни действия.


Научившись любить себя, можно каждый свой день проводить радостно и счастливо, без оглядки на окружающих. Почему человек несчастен? Потому что ему не хватает любви и тепла. А чтобы вас полюбили, нужно для начать научится любить себя. Не зря в библии говорится: «относитесь к другим, как к самому себе». Когда человек любит себя, он автоматически переносит эту любовь на окружающих, что в свою очередь приводит к тому, что эта любовь возвращается к нему в утроенном размере.


Выпишите на бумагу все свои черты характера, которые вам нравятся. Подумайте хорошенько, и у вас точно получится вспомнить огромный список собственных достоинств. Фокусируйте все свое внимание именно на них, игнорируя небольшие недостатки, которые при желании тоже можно превратить в положительные качества. Замечайте в себе только хорошее, не забывая хвалить себя даже за незначительное достижение. Помните, вы лучший!