Как построить карьеру женщине?

Пользователь

от adeline , в категории: Работа и карьера , 2 года назад

Как построить карьеру женщине?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от gage , 2 года назад

Во времена нынешнего равноправия построить карьеру хочется не только каждому мужчине, но и многим женщинам. Что ж, это вполне возможно, если действовать правильно и обдуманно.


Главные сильные стороны большинства работающих женщин – дисциплина и трудолюбие. Они реже опаздывают и всегда очень точно выполняют распоряжения начальства. К тому же, они готовы подолгу сидеть на работе, даже когда рабочий день закончился, чтобы успеть закончить отчет вовремя. Это похвальные качества, но при таком подходе повышения приходится ждать подолгу.


Поэтому стоит указать и на некоторые слабые места женского карьерного роста. В первую очередь – они редко прислушиваются к авторитетам на работе. И это серьезная ошибка. Нередко именно умение знать, что на данной работе является первостепенным, а что можно отложить или даже игнорировать, позволяет правильно распределить рабочее время и всегда быть на хорошем счету у начальства. А такие знания приобретаются либо на протяжении многих лет, либо перенимаются у более опытных коллег. Конечно, второй вариант предпочтительнее.


Также следует активнее общаться с коллегами, причем не на уровне чаепитий и обсуждения слухов, а завязывать более прочные отношения. Касается это как начальства, так и подчиненных. Никогда не знаешь, чья именно помощь понадобится в тот или иной момент.