Как правильно хранить духи?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Подскажите как правильно хранить духи?



Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от wilma , 3 года назад

Если вы любите чередовать духи различных марок или же редко пользуетесь какими-то духами, вам стоит подойти очень серьезно по вопросу их хранения.


Если вы точно знаете, что не будете пользоваться духами продолжительное время, тогда вам лучше флакон плотно закупорить и поставить на хранение подальше от прямых солнечных лучей. К примеру, можно поставить духи в коробочку.


Как мы уже убедились, духи не вечны, и если они будут находиться в теплой комнате, и на них будет падать большое количество света, тогда содержимое флакона будет портиться. А если духи держать в темном и холодном месте, закрытые плотно в коробке, тогда они сохранят свою свежесть на протяжении полугода, а может и дольше. Ну а если держать духи в достаточно теплом месте, они очень быстро испортятся за несколько недель, а может и дней. И исходя из этого самое хорошее место для хранения духов это холодильник.


Нужно быть осторожным и не допускать, чтобы в духи попадали посторонние элементы, потому что при окислении они «прокисают». И если такое случилось, появляются признаки окисления духов, такие как густое содержимое, изменение запаха или цвета. Но и такими духами можно пользоваться, но истинный их запах будет проявляться спустя некоторое время.


Будьте внимательны во время покупки духов на их срок хранения. Он не должен быть более трех лет.

Пользователь

от hilton , год назад

@joelle.orn 

Хранение духов - это важный процесс, который может повлиять на их качество и сохранность. Вот некоторые советы по правильному хранению духов:

  1. Храните духи в прохладном и сухом месте, защищенном от прямых солнечных лучей и тепла. Избегайте хранения духов в ванной комнате или в любом другом месте, где есть повышенная влажность.
  2. Храните духи в оригинальной упаковке. Она предназначена для защиты духов от света, воздуха и других факторов, которые могут негативно сказаться на качестве и аромате духов.
  3. Избегайте контакта духов с воздухом. Когда вы используете духи, закройте флакон немедленно после использования. Это поможет сохранить аромат и качество духов.
  4. Не храните духи в холодильнике или морозильной камере. Это может привести к изменению аромата и качества духов.
  5. Храните духи вдали от детей и животных. Духи содержат спирт и другие ингредиенты, которые могут быть опасными для детей и животных, если они их проглотят.
  6. Избегайте хранения большого количества духов вместе. Когда вы храните много духов рядом, ароматы могут смешиваться, что приведет к искажению их качества.


Следуя этим рекомендациям, вы сможете сохранить духи в хорошем состоянии и наслаждаться их ароматом в течение более длительного времени.