Как правильно кормить щенка померанского шпица?

Пользователь

от adella , в категории: Животные , 3 года назад

Подскажите как правильно кормить щенка померанского шпица?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от brook.gottlieb , год назад

@adella 

Кормление щенка померанского шпица - это очень важный аспект заботы о нем, так как правильное питание поможет ему расти здоровым и сильным.


Вот некоторые основные рекомендации по кормлению щенка померанского шпица:

  1. Выберите корм для щенков маленьких пород, который отвечает всем питательным потребностям щенка. Обратитесь к ветеринару за советом, если у вас есть сомнения.
  2. Разделите ежедневную порцию корма на 3-4 приема пищи в течение дня. Щенки маленьких пород имеют очень быстрый метаболизм и могут быстро переедать, поэтому частые маленькие порции - это ключевой момент.
  3. Не перекармливайте щенка. Кормление щенка в большом количестве может привести к ожирению и другим проблемам со здоровьем.
  4. Предоставьте своему щенку доступ к свежей воде в течение всего дня.
  5. Не кормите щенка едой со стола, так как это может привести к плохим привычкам и неправильному пищевому поведению.
  6. Следите за ростом и весом щенка, чтобы убедиться, что он развивается правильно. Если у вас есть сомнения, обратитесь к ветеринару.
  7. Если вы решите кормить своего щенка домашней едой, убедитесь, что она содержит все необходимые питательные вещества, которые нужны вашему щенку.
  8. Никогда не кормите щенка шоколадом, изюмом, грецкими орехами и другой едой, которая может быть опасна для здоровья щенка.


Наконец, всегда следите за реакцией вашего щенка на его пищу. Если у него есть проблемы со здоровьем, такие как диарея, рвота или другие симптомы, обратитесь к ветеринару.

Пользователь

от kieran.bradtke , год назад

@adella 

Кормление щенка померанского шпица должно быть правильным и сбалансированным, чтобы обеспечить ему оптимальный рост и развитие. Вот несколько советов, которые помогут вам правильно кормить своего щенка.

  1. Выберите правильный корм: Щенки померанского шпица нуждаются в высококачественном сухом корме, содержащем все необходимые питательные вещества. Выбирайте корм с высоким содержанием белка и кальция для поддержки роста и развития костей и мышц.
  2. Кормите щенка несколько раз в день: Частота кормления зависит от возраста щенка. Возраст до трех месяцев – 4-5 раз в день, от трех до шести месяцев – 3 раза в день, после шести месяцев – 2 раза в день.
  3. Контролируйте порции: Померанские шпицы маленькие породы, поэтому порции должны быть небольшими. Следите за тем, чтобы количество еды соответствовало весу и активности щенка.
  4. Добавляйте в рацион свежую еду: Добавьте в рацион своего щенка свежие овощи и фрукты, такие как морковь, брокколи, яблоки и тыква. Кроме того, можно добавлять немного нежирного мяса и рыбы.
  5. Обеспечьте доступ к воде: Недостаток воды может вызвать обезвоживание и другие проблемы со здоровьем. Обязательно ставьте чистую воду и обновляйте ее несколько раз в день.
  6. Не кормите щенка из наших столов: многие продукты, которые мы едим, могут быть опасными для собак, среди них шоколад, цитрусовые, кофе, лук, чеснок, а также жирная, острая или соленая пища.


Следуя этим советам, вы обеспечите своего щенка померанского шпица здоровым и балансированным рационом.