Почему у шпица слезятся глазки?

Пользователь

от margarete_abshire , в категории: Животные , 3 года назад

Почему у шпица слезятся глазки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от freddy_harris , 3 года назад

У здорового шпица проблем с глазами не возникает. Они яркие и блестящие. Но иногда у животного начинают слезиться глаза. Почему это происходит и опасно ли?


У шпица могут быть закрыты слезные протоки. Тогда глаза начинают сильно слезиться. Шерсть и кожа под глазами становятся очень мокрыми. Для решения проблемы обращаются к ветеринару.


Слезиться глаза также могут при аллергии. Специалист может провести тесты для того, чтобы узнать аллерген, который вызывает аллергическую реакцию у питомца.


При инфекции глаз выделения будут гнойными или даже кровавыми. Появляются отеки или раздражение. Меняется цвет слез.

При травмах могут слезиться глаза. К сожалению, собака может легко поцарапать роговицу. Один глаз при этом слезиться больше второго. Проводить лечение самостоятельно не рекомендуется.


Ну и наконец слезиться глаза у шпица могут при конъюнктивите. Он бывает вирусным и аллергическим. Глаза краснеют, а веки становятся набухшими.


Для того чтобы избежать болезней глаз у шпица нужно тщательно очищать лицо и зону глаз после прогулок. Под рукой у владельца должны быть глазные капли. Если же у собаки слезятся глаза более суток, его нужно показать ветеринару.