Как правильно накрасить ногти гелем?

Пользователь

от felipa_schmidt , в категории: Мода и красота , 2 года назад

Как правильно накрасить ногти гелем?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от carmen , 2 года назад

Для того, чтоб накрасить ногти гелем, вам нужна лампа для ногтей, сам цветной гель-лак, а также база и топ. Без базы и топа, без полимеризации в лампе гель-лак просто не будет держаться, он даже не высохнет нормально на ногтях.


Итак, вам нужно обезжирить ногти средством для обезжиривания ногтей, потому что «цепким» будет лак, нанесенный именно на обезжиренные ногти. На чистые обезжиренные ногти наносится база. База – прозрачная и бесцветная. Наноситься она должна тонким слоем, покрывая всю поверхность ногтя, особенно по краям. Затем ногти помещаются в лампу. Их нужно держать столько секунд, сколько написано в инструкции вашей лампы, в зависимости от ее мощности.


После базы наносится именно сам гель-лак, про который вы спрашиваете. Это гель определенного цвета. Старайтесь наносить его ровно и красиво, ведь именно он – основное покрытие ногтей. Затем ногти снова помещаются в лампу. Если слой лака тонкий, и вы хотели бы получить более насыщенный цвет – накрасьте ногти несколькими слоями. После нанесения каждого слоя ногти нужно помещать в лампу.


После геля на ногти наносится топ. Он такой же прозрачный, как и база. Тщательно прокрашивайте кончики ногтей, чтоб гель-лак был полностью «запечатан» топом. Накрашенные топом ногти тоже нужно подержать в лампе.


Ногти будут липкими после всей процедуры, их стоит протереть специальным средством «для снятия липкого слоя», или тем средством, которым вы обезжиривали ногти.