Как правильно ставить финансовые цели?

Пользователь

от bill.daugherty , в категории: Бизнес и финансы , 3 года назад

Как правильно ставить финансовые цели?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от bruce_beer , 3 года назад

Для улучшения финансового состояния прежде всего необходимо ежемесячно ставить перед собой финансовые цели, как на ближайшую неделю, так и на текущий и следующий год. К тому же, эти цели обязательно нужно выписать на бумагу, чтобы впоследствии постоянно к ним возвращаться для дальнейших корректировок, если в этом будет необходимость.


Следует начать с небольших сумм, которые можно заработать в ближайшие семь дней. Далее уже можно будет увеличивать размер полученных в будущем денег.


Что такое денежная цель? Это определенная сумма денег, которую вы планируете заработать или получить в скором времени. Также в качестве подобной цели может выступать какая-либо значительная покупка. К примеру, вы планируете приобрести новый диван. Необходимо поискать подходящую модель и определиться с необходимой суммой на ее покупку. После этого использовать эту сумму в качестве следующей денежной цели.


Следующий шаг - расписать подробный план, где, как и когда можно получить деньги. После этого уже можно приступать к его осуществлению. При этом чем подробнее вы распишите свои обязанности, тем лучше.

Пользователь

от kieran.bradtke , 10 месяцев назад

@bill.daugherty 

  1. Определите свои ценности и приоритеты. Для чего вам нужны деньги и чем вы хотите заняться?
  2. Разбейте свои цели на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Определите, какие финансовые планы у вас есть на год, три года и десять лет.
  3. Сделайте план действий. Разработайте план, который поможет вам достичь каждой из ваших целей. Определите конкретные действия, которые вам нужно предпринять, и определите сроки на их выполнение.
  4. Поставьте реалистичные цели. Будьте честными с собой и не ставьте перед собой цели, которые невозможно достичь за определенное время.
  5. Поставьте цели, которые будут мотивировать вас на действия. Чем больше вы вкладываете в достижение своих финансовых целей, тем больше мотивации вы получите для их достижения.
  6. Постоянно отслеживайте свой прогресс. Отслеживать свой прогресс поможет вам оценить эффективность ваших действий и внести необходимые корректировки в план действий.