Как приготовить кофейно-персиковый коктейль с имбирем?

Пользователь

от wilma , в категории: Кулинария , 3 года назад

Как приготовить кофейно-персиковый коктейль с имбирем?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от garth.grady , 3 года назад

Из крепкого кофе, консервированных персиков и свежего имбиря можно приготовить оригинальный кофейный напиток, который отлично подойдет для небольшой дружеской вечеринки.


Ингредиенты:

  • густые сливки для взбивания (128 мл);
  • крепкий эспрессо (640 мл);
  • свежий имбирный корень тертый (4 г);
  • питьевая вода (260 мл);
  • коричневый сахарный песок (48 г);
  • персики консервированные в сладком сиропе (470 г);
  • измельченная корица (6 г).


Процесс приготовления:

Немного остудить крепкий эспрессо и сразу же процедить его через мелкое ситечко, перелить в миску. Аккуратно очистить от кожицы персики и нарезать их небольшими кусками.

Поместить персики в миску и взбивать с кофе примерно три минуты, поставить на умеренный огонь сотейник и насыпать в него необходимое количество сахара, влить персиковый сироп.

В эту же емкость добавить питьевую воду и корицу, при периодическом помешивании варить сладкую массу примерно полторы минуты с момента закипания.

Насыпать в сотейник тертый имбирь и продолжить процесс варки сладкой смеси еще пять минут.

Как только сладкая смесь будет полностью готова, ее нужно остудить и перелить в емкость с кофе и персиками, тщательно перемешать. Подготовить еще одну глубокую емкость и влить в нее предварительно охлажденные сливки. Несколько минут взбивать сливки на самой высокой скорости, затем отправить их в кондитерский мешочек и подготовить широкие бокалы.

Перелить в бокалы кофейно-персиковый напиток с имбирем и корицей, украсить взбитыми сливками. По желанию можно дополнительно посыпать тертой апельсиновой цедрой и сразу подавать к столу.