Как прививать персик весной?

Пользователь

от vernon_medhurst , в категории: Природа , 2 года назад

Как прививать персик весной?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от damien , 2 года назад

Персик - отличный фрукт и выращивают его практически все садовники, имеющие свою землю. Прививать дерево персика весной, очень важно, именно в это время начинается сокодвижение.

 

 Данный плод категорически не хочет расти в суровых холодных условиях. Наилучшим временем для прививки станет весна. Прививание на персиковое дерево делают с целью повышения плодоношения, сохранения поврежденного экземпляра или дефицит места.

 

Для данной процедуры стоит обзавестись обработанным ножом или секатором, изоляционным материалом и садовым варом. Желательно дезинфицировать инструмент в спиртовой основе. Прежде чем приступать к процедуре, стоит потренироваться и поделать прививки на легких культурах.

 

Стоит прежде узнать поподробнее о привоях и подвоях и подобрать совместимые экземпляры. Важно отсутствие любых осадков за 3 - 4 дня до начала процесса. Стоит выбирать место прививки севернее, потому что привой не любит прямое солнце.

 

 Прививать саженец возможно несколькими способами. В этом числе метод копулировка, за кору, в расщеп и в боковой зарез. Они по своему легки и интересны.