Как проходило формирование и распад Монгольской империи?

Пользователь

от renee , в категории: Образование , год назад

Как проходило формирование и распад Монгольской империи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от earnestine , год назад

@renee 

Монгольская империя была сформирована Чингизханом в начале 13 века. Его армия, состоявшая из многих племен, начала завоевывать новые территории на востоке и западе. В период правления Чингизхана и его преемников, империя процветала и значительно расширялась свои границы.


Однако к середине 14 века, империя начала разваливаться. Во-первых, это было связано с управлением территорий, которые были под контролем Монгольской империи. На расстоянии нескольких тысяч километров было трудно контролировать все события в империи и поддерживать правление на высоком уровне.


Во-вторых, империя столкнулась с проблемами наследственности. Императоры часто умирали молодыми, что приводило к борьбе за трон между наследниками.


В-третьих, власть над империей постепенно начала переходить к местным правителям, которые перестали подчиняться центральной власти. Это привело к раздробленности империи на множество мелких княжеств и государств.


В целом, распад Монгольской империи можно связать с периодом смутного времени в Евразии, когда множество государств нападали на друг друга и пытались укрепить свои владения.