Как протереть ноутбук безопасно от пыли?

Пользователь

от arturo , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как протереть ноутбук безопасно от пыли?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от zita_satterfield , 2 года назад

Ухаживать нужно за любой вещью. Тогда она прослужит дольше. Это касается и ноутбука. Как протереть ноутбук безопасно от пыли?


Самая простая, но все же необходимая - поверхностная чистка ноутбука. Для этой процедуры сначала нужно отключить ноутбук от сети. Его размещают ребром в виде открытой книги. Далее снимают насадку от обычного пылесоса. Теперь пылесос включают и подносят трубку к решетке. В таком положении удерживают устройство в течение 2-3 минут.


Нельзя забывать о чистке корпуса ноутбука. Для этого он также должен быть выключенным. Если на поверхности пыли скопилось мало, то достаточно протереть ноутбук сухой мягкой салфеткой. А если ноутбук очень грязный, лучше использовать слегка влажную тряпочку. Важно знать, что мокрые изделия способны испортить технику. В магазинах продаются специальные средства для чистки оргтехники. Обязательно протирают ноутбук легкими круговыми движениями.


Для чистки экрана нужно применять только мягкие и безворсовые салфетки. Дело в том, что экран очень чувствителен и подвержен царапинам.