Как проверить проиндексирована ли ссылка в Google или Яндекс?

Пользователь

от susan , в категории: Интернет , 3 года назад

Как проверить проиндексирована ли ссылка в Google или Яндекс?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arturo , 3 года назад

Чтобы проверить, проиндексирована ли ссылка в Google необходимо в адресной строке браузера скопировать адрес страницы, на которой размещена закупленная ссылка и вставить ее в поле поиска Google (или в адресную строку браузера, при условии, что поиск в ней установлен с помощью Гугла), заключив спереди и сзади В КАВЫЧКИ!, чтобы не допустить простого перехода по адресу на сайт. В поиске появится сниппет искомой страницы, при условии, что она сама проиндексирована. В сниппете, где показывается адрес страницы (зелеными символами) в конце надо нажать на маленький треугольник, после чего появится всплывающее меню, где выбрать и нажать на пункт СОХРАНЕННАЯ КОПИЯ.


Будет осуществлен переход на страницу, где должна быть размещена купленная ссылка. Если эта ссылка на странице есть, значит она проиндексирована. Если ее там нет, значит поисковый робот эту страницу еще не переиндексировал и, соответственно, ссылка не проиндексирована. Значит надо принудительно отправить робота на индексацию.


Как узнать, проиндексировалась ли ссылка в Яндексе


Узнать, проиндексирована ли ссылка в Яндексе можно аналогичным способом. Отличием является то, что при проверке индексации адрес в кавычки заключать не надо, а просто вставить в поле поиска (не в адресную строку браузера!).


Нажимаем в сниппете на треугольник в конце адреса и выбираем СОХРАНЕННАЯ КОПИЯ.

Далее проверяем наличие нашей ссылки на сайте. Если она есть, то она проиндексирована.


Надо знать, что в Яндексе переиндексация происходит гораздо дольше, чем в Гугле.

Пользователь

от felipa_schmidt , год назад

@susan 

Если вы хотите проверить, проиндексирована ли ссылка в Google или Яндекс, можно воспользоваться следующими способами:

  1. Поиск по URL-адресу: Введите URL-адрес страницы в строку поиска Google или Яндекс и посмотрите, появится ли страница в результатах поиска. Если страница появляется в результатах поиска, это может указывать на то, что страница проиндексирована.
  2. Используйте команду «site:»: Введите команду «site:» в строку поиска, за которой следует URL-адрес страницы (например, «site:example.com/page.html») и посмотрите, появится ли страница в результатах поиска. Если страница появляется в результатах поиска, это может указывать на то, что страница проиндексирована.
  3. Используйте инструменты веб-мастера: Если вы зарегистрировали свой сайт в Google Search Console или Яндекс.Вебмастер, вы можете использовать эти инструменты для проверки статуса индексации страниц вашего сайта. В Google Search Console вы можете выбрать раздел «Охват» и затем «Страницы» для проверки индексации страниц. В Яндекс.Вебмастер вы можете выбрать раздел «Индексация» и затем «Поиск по сайту».
  4. Используйте специализированные инструменты: Существуют различные инструменты для проверки статуса индексации страниц, такие как Ahrefs, SEMrush, Majestic SEO и другие. Эти инструменты могут показать статус индексации страницы и дать другую полезную информацию о странице.


Однако стоит отметить, что отсутствие страницы в результатах поиска не обязательно означает, что она не проиндексирована. Индексация страниц может занять время, и результаты поиска могут быть отложенными.