Как провести тестирование кандидатов на навыки, необходимые для должности?

Пользователь

от joel.koss , в категории: Работа и карьера , год назад

Как провести тестирование кандидатов на навыки, необходимые для должности?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rodrigo_renner , год назад

@joel.koss 

Существует множество способов проведения тестирования кандидатов на навыки, необходимые для должности, и выбор конкретного подхода зависит от ряда факторов, включая тип компании, вакансии и требований к должности. Вот несколько общих рекомендаций по проведению тестирования кандидатов:

  1. Определите ключевые навыки: определите навыки, которые кандидаты должны обладать для успешного выполнения работы. После этого вы сможете подобрать соответствующие тестовые задания и оценить результаты кандидатов.
  2. Используйте разные форматы тестирования: в зависимости от должности и навыков, которые необходимы для ее выполнения, вы можете использовать разные форматы тестирования, такие как письменные тесты, тесты на компьютере, задания на решение проблем и т.д.
  3. Используйте реалистичные задания: попробуйте создать задания, которые соответствуют реальным задачам, которые кандидат будет выполнять в работе. Это поможет вам получить более точное представление о том, как кандидат может выполнять свою работу в реальных условиях.
  4. Оцените результаты: определите критерии оценки, которые помогут вам оценить результаты тестирования. После того, как кандидаты завершат тестирование, оцените их результаты и примите решение о приглашении на следующий этап отбора.
  5. Объясните цель тестирования: важно объяснить кандидатам, почему им нужно выполнить тестирование и какие навыки вы ищете. Это поможет им подготовиться и понимать, что от них ожидается.
  6. Убедитесь в правомерности тестирования: при проведении тестирования необходимо соблюдать законодательство в отношении равенства и борьбы с дискриминацией. Убедитесь, что задания не содержат ничего, что может привести к дискриминации.


Наконец, стоит отметить, что тестирование кандидатов на навыки должно быть только одной из частей процесса отбора. Важно также провести собеседования и проверить рекомендации, чтобы получить более полное представление о кандидате.