Как работает сознание человека?

Пользователь

от lincoln_christiansen , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Как работает сознание человека?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от arturo , 3 года назад

Каждый человек на протяжении всей жизни накапливает определенный опыт, который впоследствии приводит к определенным негативным или позитивным убеждениям. Именно они впоследствии вынуждают его действовать тем или иным образом. Например, если в вашей ячейке памяти сохранено утверждение «все деньги — зло», то вы неосознанно будете пытаться избавится от них всеми доступными для вас способами: дадите в долг тому, кто их никогда не вернет, вложитесь в заведомо провальное дело, сделаете бесполезную покупку и тому подобное.


Человеческий мозг работает таким образом, что столкнувшись с какой-либо ситуацией, он сначала обращается в банк своей памяти, ища реакцию на подобное событие, а потом уже поступает соответствующим образом. Поэтому, если вы привыкли начинать утро с плохого настроения, так и будет продолжаться, пока вы не перепишите файл в своем подсознании, заменив его на противоположный.


Успешными становятся отнюдь не из-за удачи или способностей, хотя и они играют не последнюю роль в этом деле. В первую очередь успеха достигают те, кто настроен на него. Ваше подсознание обладает огромное силой, способной как помочь вам достигнуть вершины жизни, так и опустить на самое ее дно. Зная, как работает человеческое сознание, можно настроить себя на успех и финансовое благополучие вместо жизни в нищете.