Каков смысл жизни человека?

Пользователь

от karine_tremblay , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Каков смысл жизни человека?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margarete_abshire , 3 года назад

Какова цель жизни?  Зачем человек живет? Все это — вечные философские вопросы, ответы на которые люди ищут в течение всей своей жизни, а человечество – на протяжении всей истории. Истинного ответа на вопросы о смысле жизни и о цели жизни нет, но попытка решить для себя этот вопрос уже облегчает человеку жизнь.

Смысл жизни – это не данность, а, скорее, процесс, — с возрастом смысл жизни может меняться, а, следовательно, меняется и цель жизни.

Так в чем же все-таки смысл жизни? Многие сходятся в том, чтобы найти конкретный индивидуальный смысл лично для себя. Для кого-то — это построить дом и создать семью. Кому-то этого мало и он находит смысл своей жизни в занятии бизнесом. Для кого-то смыслом жизни является занятие любимым творчеством или спортом, вариантов может быть сколько угодно.

В общем понимании, смысл жизни отдельно взятого человека в том, чтобы он сам видел, что то, чем он занимается, делает его счастливым и дает ему понимание нужности и возможности на что-то влиять, быть нужным. любить и быть любимым.

Пользователь

от nedra , год назад

@karine_tremblay 

Вопрос о смысле жизни является одним из самых глубоких и философских вопросов, на который не существует однозначного ответа, поскольку каждый человек может трактовать его по-своему. Однако, существует множество точек зрения на этот вопрос.


Многие люди считают, что смысл жизни заключается в достижении счастья и удовлетворения своих желаний, наслаждении жизнью и воплощении своих мечтаний. Для других смысл жизни заключается в том, чтобы помогать другим и внести свой вклад в улучшение мира.


Есть также люди, которые считают, что смысл жизни заключается в поиске истины и духовности, в постижении глубинной сути бытия. Для некоторых людей смысл жизни может быть связан с религией или духовностью, а для других – с научными исследованиями и познанием мира.


Некоторые люди находят смысл жизни в том, чтобы достигать успеха и превосходства в определенных областях, таких как карьера, спорт или искусство.


Таким образом, смысл жизни – это субъективное понятие и может зависеть от индивидуальных ценностей, убеждений и жизненного опыта каждого человека.