Как решиться на смену работы?

Пользователь

от margarete_abshire , в категории: Работа и карьера , 2 года назад

Как решиться на смену работы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от freddy_harris , 2 года назад

Многим людям не нравится их работа. Между тем менять ее они совсем не намерены. Только мысли об этом приводят к сильному стрессу. Как решиться на смену работы?


Менять работу нужно сразу же, если имеются проблемы на старом рабочем месте. В противном случае появится психологический дискомфорт, а потом могут возникнуть и серьезные проблемы со здоровьем.


Для того чтобы скорее сменить работу нужна мотивация. Например, можно сравнить оплату труда на другом рабочем месте. Наверняка, на новой работе можно будет получить большую зарплату, улучшить свой уровень жизни. На новом рабочем месте появятся новые знакомства и возможности.


Психологи советуют сконцентрироваться именно на возможностях. Не нужно представлять себе страшные сценарии и думать, что старое место работы - это единственное место, где ценят любого человека.


Но и бездумно увольняться, не найдя при этом хорошее место работы, не стоит. Лучше начать поиски, продолжая дальше работать. Тогда не придется волноваться за потерянное время и деньги.