Как проверить опыт работы на собеседовании?

Пользователь

от millie , в категории: Работа и карьера , 2 года назад

Как проверить опыт работы на собеседовании?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от aurore , 2 года назад

Чтоб проверить опыт работы на собеседовании, самым очевидным кажется посмотреть трудовую книжку кандидата и увидеть, в каких должностях он работал.


Однако бывает, что человек работал без трудовой, или его обязанности были шире, а накопленный опыт – по его уверениям – больше, чем в рамках прописанной должности.


Как правило, в резюме указывают список предыдущих мест работы и контакты руководителей. Позвоните по предоставленным телефонам, узнайте, каким был круг обязанностей соискателя и насколько компетентен он был в своей должности. Если телефоны не указаны, хотя бы проверьте в интернете, реальны ли те организации, в которых соискатель ранее работал.


Также вы можете предложить соискателю пройти тесты, соответствующие его должности, или пригласить на собеседование будущего начальника отдела соискателя, чтоб тот задал вопросы по специфике должности, на которую вы собеседуете кандидата. Если рекрутер сам имеет достаточное представление о каверзных или сложных моментах работы, о которых не будет знать человек без соответствующего опыта, - в таком случае пусть рекрутер задаст вопросы сам, чтоб убедиться в квалифицированности кандидата.