Как русскому переехать в норвегию?

Пользователь

от hilton , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как русскому переехать в норвегию?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от larue , год назад

@hilton 

Для переезда в Норвегию россиянам необходимо получить разрешение на работу и проживание, а также соответствующую визу.


Вот несколько шагов, которые нужно предпринять для переезда в Норвегию:

  1. Найти работу: Вам нужно найти работодателя в Норвегии, который готов предоставить вам разрешение на работу. Поиск работы можно начать через Интернет или через российские агентства по трудоустройству.
  2. Получить разрешение на работу: После того, как вы найдете работу в Норвегии, ваш будущий работодатель должен подать заявление на ваше разрешение на работу в Норвежскую Директоратуру по иммиграции (UDI).
  3. Получить визу: После того, как ваше разрешение на работу будет утверждено, вам нужно будет подать заявление на визу в норвежское консульство в России. Обычно это делается онлайн.
  4. Подготовить необходимые документы: Перед подачей заявления на визу, вам необходимо собрать все необходимые документы, такие как паспорт, разрешение на работу, документы о финансовом обеспечении и т.д.
  5. Приехать в Норвегию: После получения визы вы можете приехать в Норвегию и начать работу. Обычно работодатель помогает новым сотрудникам с жильем и оформлением всех необходимых документов.


Важно отметить, что процесс получения разрешения на работу и визы может занять некоторое время, поэтому лучше начинать поиски работы и подачу документов заранее.