Как переехать в норвегию по учебе?

Пользователь

от alisa.ortiz , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать в норвегию по учебе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от taylor , год назад

@alisa.ortiz 

Для переезда в Норвегию по учебе необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Выберите программу обучения и университет в Норвегии, который предлагает эту программу. Вы можете найти список университетов в Норвегии на сайте Norwegian Agency for Quality Assurance in Education.
  2. Проверьте требования поступления в выбранное учебное заведение и программу обучения. Обычно для поступления на программы бакалавриата необходимо иметь среднее образование, а для поступления на программы магистратуры - бакалаврский диплом или эквивалент.
  3. Подготовьте все необходимые документы для поступления, такие как заявление на поступление, академические справки, рекомендации и результаты тестов (например, IELTS или TOEFL).
  4. Подайте заявление на поступление в выбранный университет. Обычно это делается онлайн на сайте университета.
  5. После получения подтверждения о принятии в учебное заведение, подайте заявление на студенческую визу в посольство Норвегии в вашей стране. Вам также могут потребоваться дополнительные документы, такие как финансовое подтверждение, страховой полис и т.д.
  6. После получения студенческой визы, подготовьтесь к переезду в Норвегию. Найдите жилье, откройте банковский счет, оформите страховку и получите национальный идентификационный номер.
  7. Начните учебу в университете в соответствии с расписанием.


Важно отметить, что для получения студенческой визы вам может потребоваться доказать, что у вас есть достаточно средств для покрытия расходов на проживание и обучение в Норвегии. Вы также можете иметь возможность получить стипендию или финансовую помощь от университета или других организаций.