Как съездить самостоятельно на Байкал зимой?

Пользователь

от millie , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Как съездить самостоятельно на Байкал зимой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от dee_gutkowski , 2 года назад

На самом деле, нет большой разницы в том, зимой или летом вы поедете на Байкал самостоятельно: разумеется, впечатления разные, но дорога и процесс съема жилья, в сущности, одинаковы.


Итак, вам стоит купить билеты на самолет или поезд, а также забронировать жилье. Зимние развлечения, вроде катания на джипах, вы можете найти в киосках местных фирм прямо в Листвянке на берегу Байкала.


Для поиска жилья зайдите на сайт ostrovok.ru или посмотрите посуточное жилье на Авито. На «островке» удобная система навигации – вводите необходимые даты и количество гостей, и вам выдает все возможные варианты поселения.


Если вы живете недалеко от Байкала, купите билеты на поезд на сайте РЖД до Слюдянки или до Иркутска. Если же дорога на поезде занимает более двух дней, целесообразнее, пожалуй, лететь на самолете. Билеты на самолет можно приобрести на сайтах типа авиасейлс или непосредственно на сайтах перевозчика: Победа, Аэрофлот, S7, Utair. Билет на самолет нужно брать от ближайшего до вас аэропорта до Иркутска. От Иркутска до Листвянки (это уже берег Байкала) каждые несколько часов ездят автобусы с автовокзала Иркутска.


Если вас интересуют именно зимние виды отдыха, вы можете зайти в киоск турфирмы прямо на автостанции Листвянки или дальше по берегу, и посмотреть, какие виды отдыха там предлагают (катание на джипах, поездки на Ольхон и т.д.).