Как самооценка влияет на доход?

Пользователь

от adeline , в категории: Бизнес и финансы , 3 года назад

Как самооценка влияет на доход?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от gage , 3 года назад

Заниженная самооценка всячески препятствует вашему дальнейшему развитию, не позволяя выйти из тени. Даже если вы мастер своего дела, неуверенность в себе не позволит много зарабатывать на своих навыках. Так как вы не слишком высоко оцениваете себя, другие просто следуют вашему примеру, в несколько раз занижая оплату вашего труда.


Некоторые люди вовсе не являются профессионалами своего дела, но способны настолько высоко презентовать себя, что к ним очередь на несколько месяцев вперед записывается. Как говорится «сам себя не похвалишь — никто не похвалит».


Вместо того, чтобы постоянно обращать внимание только на свои недостатки и принижать свою работу, сконцентрируйтесь на своих достоинствах. Введите в привычку постоянно хвалить себя даже за незначительные, на первый взгляд, достижения. Параллельно с этим повышайте свое мастерство, пока не станете асом своего дела. Когда вы уверены в качестве своей работы, ваша самооценка растет.


Запомните, окружающие люди воспринимают вас так, как вы воспринимаете себя. Если вы не верите в себя и свои силы, не стоит ждать, что это сделают другие. Люди подсознательно больше доверяют навыкам тех, кто уверен в своем профессионализме, даже если оплата их труда намного выше рыночной.