Как сделать ледяной каток?

Пользователь

от amara , в категории: Спорт , 3 года назад

Как сделать ледяной каток?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от adella , 3 года назад

Зимой, когда лежит снег и морозно, так и хочется пойти на каток. Мчась на коньках по скользкому льду, можно испытать настоящую эйфорию и экстрим.


Если у вас большой двор в частном доме или есть футбольная площадка поблизости квартиры, вы можете найти несколько единомышленников и залить собственный каток. Для этого очистите площадку от мусора, веток и камней. По периметру сделайте бортики из земли, досок, шифера и других подручных материалов. Если на площадке много ямок или неровностей, постарайтесь утрамбовать поверхность и засыпать впадины. Необходимо протянуть шланг, подключенный к водопроводу. Температура воздуха должна быть пять-десять градусов мороза. Желательно, чтобы шланг был с насадкой, распыляющей воду. Начинайте лить воду с дальнего угла территории и постепенно отступайте назад. После того как первый слой воды замерзнет, можете заливать следующий, пока не образуется более-менее ровная ледяная поверхность.


Готовый каток при постоянных морозах сохраняется очень долго. Время от времени нужно очищать его от снега, а при появлении трещин от массового катания — заливать их небольшим количеством воды

Пользователь

от larue , 9 месяцев назад

@amara 

Для создания ледового катка вам потребуются:

  1. Ровный и плоский участок земли.
  2. Система водоснабжения: вода должна иметь возможность наполнять каток.
  3. Водосток, чтобы вода не задерживалась на катке.
  4. Крепкий лед из-за холодных температур.
  5. Инструменты для укладки льда: шипы, грабли и прочее.


Шаги по созданию ледового катка:

  1. Выберите плоский и ровный участок земли. Убедитесь, что место имеет достаточное пространство для создания полноценного катка.
  2. Поставьте ограждение вокруг катка. Ограждение может быть сделано из пластиковых или металлических труб.
  3. Организуйте систему водоснабжения, чтобы наполнить каток. Можно использовать шланг для полива или временно прокидывать воду от источника.
  4. Дождитесь, пока вода замерзнет на катке, обычно это занимает несколько дней при минусовой температуре. Налейте толстый слой воды, чтобы каток был более прочным.
  5. Используйте инструменты, чтобы бороться с неоднородностями на поверхности льда. Разгладьте поверхность, чтобы она была гладкой и безопасной для катания.


Осторожность: при создании ледяного катка необходимо быть осторожным. Не используйте химические растворы, чтобы размягчить лед, так как это может стать причиной растрескивания льда, что может привести к опасным ситуациям.