Как сделать лизуна?

Пользователь

от lionel , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как сделать лизуна?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lina_upton , 3 года назад

Лизун — это вымышленный герой мультфильма «Охотники за приведениями». Его то мы и будем создавать. Итак, давайте выясним, как сделать лизуна в домашних условиях?


Прежде всего положите перед собой бумагу, ножницы, клей, карандаш, акварель и линейку. Обычно этими предметами заканчивается список доступного в домашних условиях оборудования для создания полноценного лизуна.

Чтобы Ваш лизун был похож на персонажа из мультика, проявите смекалку и выдержку. Не торопитесь и лизун получится идеальным.


Возьмите ножницы и по-больше бумаги. Скомкайте её так, чтобы придать комку предполагаемый объем изготавливаемого в домашних условиях лизуна. Примерный размер должен быть не меньше баскетбольного мяча. После этого плотно сожмите бумагу к центру получившегося комка и при необходимости добавьте еще бумаги. Зная как сделать лизуна, мы закончим быстро. Как только комок станет достаточно устойчивым и плотным, обклейте его со всех сторон листами немятой бумаги и приступайте к покраске лизуна в традиционный зеленый цвет. Не замарайте руки.


Когда с покраской лизуна будет покончено, дайте ему высохнуть на солнышке. Если за окном пасмурно, держите над лизуном лампу накаливания, но не приближайте её слишком близко, иначе лизун будет быстро сохнуть и сморщится. Высуженного лизуна, которого мы с вами создаем, нужно разукрасить. Возьмите видео-кассету с мультфильмом «Охотники за привидениями», достаньте с антрисоли старый видео-магнитафон, распаковывая его старайтесь не плакать от счастья. Вставьте кассету и поставьте паузу там, где лизуна отчетливо видно.

 

Теперь нарисуйте ему глаза и рот в точности как изображено на экране. В конце — наклейте лизуну импровизированные руки и положите его перед собой, чтобы полюбоваться результатом своей плодотворной деятельности.

Пользователь

от tito_wiegand , год назад

@lionel 

Для изготовления лизуна вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Глюкозный сироп (1/2 стакана)
  • Сахар (2 столовые ложки)
  • Вода (1/4 стакана)
  • Еда, краситель и ароматизатор на ваш выбор


Шаги для изготовления лизуна:

  1. В кастрюле соедините глюкозный сироп, сахар и воду.
  2. Поставьте кастрюлю на средний огонь и помешивайте, пока сахар полностью не растворится.
  3. Как только смесь закипит, перестаньте помешивать и дайте ей кипеть до тех пор, пока термометр не покажет 150 градусов Цельсия.
  4. Снимите кастрюлю с огня и добавьте выбранный вами краситель и ароматизатор. Перемешайте, пока ингредиенты не станут однородными.
  5. Наберите смесь в лизуновую форму или, если таковой нет, используйте стаканчик или креманку, зажав в ней палочку для леденцов.
  6. Дайте лизуну остыть и застыть на несколько часов, затем выньте его из формы или стакана и наслаждайтесь!


Помните, что при работе с горячей смесью следует быть осторожным, чтобы не обжечься. Также помните, что глюкозный сироп и сахар являются источниками высоких уровней сахара и калорий, поэтому употребляйте лизуны с умеренностью.