Как слепить снеговика из снега?

Пользователь

от karine_tremblay , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Как слепить снеговика из снега?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от margarete_abshire , 2 года назад

Почти все люди любят зиму. И если это время года выдалось снежное, то самое время окунуться в мир зимних забав. Как слепить снеговика из снега?


Для начала нужно вооружиться теплыми плотными варежками. В противном случае руки замерзнут. После этого лепят три больших шара из снега. Тот шар, который крупнее остальных, будет основой снеговика. Второй шар, который чуть меньше, является его серединой. Средний шар ставят на самый большой. Сверху размещают голову снеговика. Это самый маленький шар.


Особое внимание всегда уделают декору. На второй шар можно надеть жилетку, а в прорези вставить веточки вместо рук. Если имеются ненужные перчатки небольшого размера, то их можно надеть на веточки.


Далее украшают голову снеговика. Классический вариант головного убора для снеговика - это ведро. Но можно использовать шапки, кепки и все, что только найдется под рукой. Для носа нужно взять морковку. Желательно обвязать шею снеговика шарфиком. Многие дополнительные элементы можно нарисовать обычными красками.