Что можно слепить из снега?

Пользователь

от lula_effertz , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что можно слепить из снега?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от karine_tremblay , 2 года назад

Снежная зима радует и детей и взрослых. А ведь из снега можно делать разнообразные фигуры. Самый популярный вариант того, что можно слепить из снега - это снеговик.


Для создания персонажа нужно слепить 3 комка и аккуратно поставить их друг на друга. Верхний шар - это голова. В нее втыкают морковку. Для глаз можно использовать угольки.


Для создания снежков из снега можно использовать снежколеп. Устройство поможет делать снежные снаряды без применения усилий.


А для того чтобы устроить снежный бой, из снега стоит построить крепость. Потребуется слепить несколько комков и расположить их рядами.


Из снежной кучи можно соорудить горку. Сама по себе горка принесет много удовольствия. На нее можно взбираться и почувствовать себя скалолазом. А если полить горку водой и дать жидкости замерзнуть, то получится еще и весело покататься.


Многие детишки любят из снега делать лабиринты. Для этого следует вытаптывать дорожки и возводить с обеих сторон бортики.


Более оригинальное снежное сооружение - это пещера. Чтобы ее сделать, нужно насыпать большую снежную горку, а потом прорыть в ней нору.


Не стоит думать, что лепка из снега - это забава для детей. Взрослые тоже могут присоединиться к своим отпрыскам и замечательно провести время.