Как сохранить зубы в идеальном состоянии?

Пользователь

от margret_shanahan , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Как сохранить зубы в идеальном состоянии?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от susan , 3 года назад

К сожалению, заботе зубам и ротовой полости немногие из нас уделяют должное внимание. Ограничиваясь зубной щеткой и пастой, мы думаем, что сделали все процедуры. Тем временем, бактерии начинают разрушать эмаль, затем кость и корень. Как следствие, получаем зубную боль и потерю зуба.

Чтобы не допустить такого сценария настоятельно рекомендуется

  • осуществлять полную гигиену ротовой полости, включая чистку зубов не менее двух раз в день с помощью специально подобранной зубной пасты и правильной щетки;
  • не лениться использовать зубную нить, особенно после еды. Она поможет снять застрявшие кусочки пищи, которые являются потенциальным рассадником бактерий;
  • желательно каждый месяц проводить обследование состояния зубов в специализированной клинике.

Пользователь

от carrie , 10 месяцев назад

@margret_shanahan 

  1. Регулярно чистите зубы и используйте зубную нить каждый день, чтобы убрать бактерии и остатки пищи.
  2. Ограничьте употребление алкоголя, сладких напитков и продуктов, содержащих сахар, поскольку сахар способствует разрушению эмали зубов.
  3. Посещайте зубного врача регулярно на профилактические осмотры и чистку, чтобы предотвратить нарастание зубного налета и кариеса.
  4. Избегайте жевательной резинки и привычки жевать лед, поскольку они могут повредить как зубы, так и десны.
  5. Кушайте здоровую пищу, содержащую много кальция, фосфора и витаминов, которые помогают сохранить зубы здоровыми и крепкими.
  6. Изучите свою историю зубов и семейную историю заболеваний зубов, чтобы принять меры предосторожности, если необходимо.
  7. В случае нужды, рассмотрите возможность использования зубных протезов или ортодонтических конструкций для сохранения правильного положения зубов и профилактики дистанции.