Как создать блог на Wordpress?

Пользователь

от amara , в категории: Компьютерные технологии , 2 года назад

Как создать блог на Wordpress?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от adella , 2 года назад

Самое первое, что нужно учесть при создании блога на wordpress, это его стиль. В современном интернете, чтобы сделать блог с красивым дизайном, совсем не обязательно быть профессиональным web-дизайнером.

В интернете есть все, в том числе русские темы wordpress бесплатно. Можно подобрать шаблон исключительно тот, который нравится вам, хотя нужно учитывать, чтобы он нравился и аудитории вашего блога.


Шаблон легко скачивается, а потом устанавливается на wordpress движок. Весь процесс занимает минуты три. Но перед всеми этими установками нужно определится с выбором места размещения вашего сайта, т. е. хостинг — провайдера.


Определится с выбором вы можете набрав в Яндексе, например «обзор хостингов Рунета» и найдете много полезной информации о хостингах. Следующим шагом будет регистрация домена. Домен — это адрес вашего сайта.

Выбирать нужно короткий и легко запоминающийся. После выше перечисленных процедур устанавливается движок, в данном случае wordpress, а на него уже устанавливается тема wordpress, желательно русская конечно.